Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2021 16.20

Минсельхоз не прогнозирует увеличения цен в Омске на куриное яйцо

В ведомстве назвали несколько причин этого.

Минсельхоз не прогнозирует увеличения цен в Омске на куриное яйцо

Олеся Слуцкая

2 марта многие федеральные СМИ со ссылкой на минсельхоз сообщали, что крупные производители мяса птицы и яиц договорились о сдерживании роста цен на эту продукцию в течение следующих двух месяцев. Цены на яйца поднялись не только в Омской области, но и в Сибири. В отдельных регионах стоимость за неделю выросла более чем на 10%.

Редакция «НО» обратилась за комментерием в региональный минсельхоз. Ведомство осуществляет мониторинг отпускных цен на продукцию предприятий региона. Розничные (торговые) цены мониторит министерство экономики Омской области.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Омской области осуществляет мониторинг ОТПУСКНЫХ цен на продукцию с предприятий региона. 
По состоянию на 3 марта 2021 года отпускная цена составила 68 рублей за десяток яиц. По сравнению с прошедшей неделей цена снизилась на 1,3 %. 
Конечно, если сравнивать цены на яйцо с аналогичным периодом 2020 года, рост составил около 30%, причиной которого стало подорожание кормовой базы, фуражная пшеница сейчас стоит около 13 400 рублей с (ндс).

«По состоянию на 3 марта 2021 года отпускная цена составила 68 рублей за десяток яиц. По сравнению с прошедшей неделей цена снизилась на 1,3 %. 

Конечно, если сравнивать цены на яйцо с аналогичным периодом 2020 года, рост составил около 30%, причиной которого стало подорожание кормовой базы, фуражная пшеница сейчас стоит около 13 400 рублей с (ндс). - пояснили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Андрей
вранье. яйца подорожали не перед пасхой а сразу после нового года,точнее как только потребнадзор объявил птичий грипп и уничтожил омские птицефабрики.теперь у нас продают яйца в основном из соседних областей,ну и немного наших втридорого. так сказать руками чиновников был создан искусственный дефицит . не знаю насколько правдива информация о птичьем гриппе,у нас уже была медведевская чума свиней.но факт таков что яйца стоят по 80 рублей десяток.а это на 20 рублей дороже чем в прошлом году.
04 марта, 22:51 | Ответить