Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2021 12.33

«Он был нерентабельный» - омский перевозчик ушел с маршрута № 387

Уже 7 марта машины Андрея Хомишинца закончат работу на маршруте.

«Он  был нерентабельный» - омский перевозчик ушел с маршрута № 387

Александр Румянцев

Председатель совета СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян рассказал, что со вчерашнего дня работу на маршруте № 387 (ОНПЗ — строительный рынок «Южный») прекратила компания «Автотрейдинг».

По его словам, перевозчик сдал свидетельство и попросил исключить его из организации по причине прекращения деятельности.

Сам же генеральный директор компании «Автотрейдинг» Андрей Хомишинец объясняет это нерентабельностью маршрута.

Причина одна — нерентабельность маршрута после его изменения в 2017 году. Он и был нерентабельным, по сути, но тогда техника посвежее была. Несколько раз обращались в департамент транспорта с просьбой изменить маршрут, увести с улиц, которые не востребованы никем, в частности, с улицы Орджоникидзе. Но нам отказали, объяснив, что маршрут и был изменен с целью захватить эту улицу. Коронавирусная инфекция внесла свои коррективы в эту ситуацию, усугубила всё. Нерентабельность достигла катастрофических размеров — на сегодняшний день доходы покрывают только половину затрат, необходимых для работы. Это цифры критические, при которых ни платить налоги, ни работать нормально и содержать маршрут за счет другого бизнеса невозможно, — отметил Хомишинец.

До 7 марта будут работать на маршруте машины «Автотрейдинга», а после департаменту транспорта нужно будет искать другого перевозчика. Он отправит машины на те маршруты, где не хватает транспорта.

— Когда свое хозяйство, понятно, что сам управляешь, а так идем кому-то на поклон. У нас так заведено в городе, что у тех, у кого есть маршрут, нет автомобилей, и наоборот,цитируют слова Хомишинец NGS55.RU.

Напомним, ранее «НО» сообщал о том, что с омскими перевозчиками, работавшими на маршрутах № 51 и № 64, расторгают контракты. Исполняющий обязанности директора департамента транспорта Вадим Кормилец рассказывал, что маршруты № 51 и № 64 с начала года обслуживаются новыми перевозчиками. И уже с первых чисел января на их работу поступают жалобы от пассажиров. В январе специалисты департамента проверяли работу автобусов на маршрутах, выявляли нарушения, с перевозчиками велась претензионная работа. Но поскольку нарушения не были устранены в срок, в одностороннем порядке были расторгнуты контракты.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий