Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2021 12.25

Экс-главу омского ЛВЗ «ОША» Аверченко повторно отправили в колонию

Он признан виновным в неуплате налогов.

Экс-главу омского ЛВЗ «ОША» Аверченко повторно отправили в колонию

Фото: kvnews.ru

Сегодня, 4 марта, Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении экс-руководителя ликеро-водочного завода «ОША» Андрея Аверченко. Ему назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима, однако по совокупности преступлений он в итоге отправится за решетку на 5 лет и 6 месяцев.

Сторона обвинения при этом требовала для Аверченко наказания в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, Аверченко взяли под стражу в зале суда. Однако и до этого экс-глава предприятия находился за решеткой - в ноябре 2018 года он был приговорен к трем годам лишения свободы за уклонение от оплаты налогов на сумму 312 млн рублей.

Напомним, по версии следствия, в 2014-2015 годах Аверченко разработал схему по сокрытию выручки предприятия от производства около 53 млн литров алкогольной продукции. Он вносил заведомо ложные сведения в бухгалтерские документы и в декларации по уплате налога на добавленную стоимость.

Его действия позволили предприятию «сэкономить» на налогах более 1,1 млрд рублей. Но сам обвиняемый вину не признал и ущерб не возместил. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Омской области, в ходе следствия был наложен арест на имущество предприятия – объекты недвижимости и оборудование на сумму 1,2 млрд рублей. Материалы уголовного дела составили 255 томов.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

тор55
Ого если бы он поделился я бы и за 100 миллионов за него отсидел ))) 5.5
04 марта, 17:44 | Ответить
тор55
я бы тоже посидел 5.5 за полтора ярда..выйдет и бабло в кармане
04 марта, 17:40 | Ответить
zog
какой человек нехороший ай яй ... Редиска))))))
04 марта, 14:01 | Ответить