Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 марта 2021 21.30

На проезд в автобусах омского депутата-перевозчика установили тариф почти в 34 рубля

Он будет действовать на маршруте № 89.

На проезд в автобусах омского депутата-перевозчика установили тариф почти в 34 рубля

Александр Румянцев

Омская РЭК утвердила тариф на перевозку пассажиров автобусами ООО «Транспортная компания АБ». Фирма принадлежит депутату омского Горсовета Андрею Бондаренко.

«Установить предельный тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок (город Омска), осуществляемую ООО «Транспортная компания АБ», размере 33,77 рублей за одну поездку», - говорится в приказе РЭК. Данный тариф будет действовать вплоть до 31 декабря 2021 года.

Известно, что Бондаренко работает на маршруте № № 89 (улица Лобкова – поселок Дальний). В интервью «Деловому Омску» Бондаренко в свое время рассказывал, что это один из самых успешных в финансовом плане его маршрутов.

Отметим, что предельный тариф — это экономически обоснованная стоимость услуги. Фактически же пассажиры обычно платят меньшую сумму, а разницу между действующей стоимостью и экономически обоснованной перевозчику компенсирует бюджет.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Маркус
Пусть что хочет делает, пусть хоть тариф по 100 руб делает и ездит у себя по квартире, отнимите у него маршрут и лицензию
05 марта, 13:41 | Ответить
Сергей
Давайте поменяем этого Бондаренко на саратовского тезку. Толку больше будет.
05 марта, 07:16 | Ответить
Андрей
давайте либо перевозчик либо депутат.а так пользуясь депутатством можно и 100 рублей обосновать.да и некогда ему депутатствовать-надо бизнесом заниматься.
04 марта, 23:08 | Ответить