Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 марта 2021 17.49

В селе под Омском дети вынуждены ползти по сугробам, чтобы попасть в школу и детский сад

Вместе с мамой им ежедневно приходится преодолевать 3,5 км пути. Жители чистят дорожку самостоятельно, но вскоре ее снова заметает.

В селе под Омском дети вынуждены ползти по сугробам, чтобы попасть в школу и детский сад

Фото: vk.com/chp55

Сегодня в соцсети жительница села в Омской области разместила жалобу о том, что вынуждена каждый день вместе с двумя маленькими детьми — первоклассником и детсадовцем — преодолевать сугробы, чтобы одного отвести в школу, а другого в сад.

«Вот так каждое утро и обед ребенок ходит в школу и из школы в первый класс, а второй в садик и того по 4 раза в день, а мы по 8 раз, на минутку 3.5 км в одну сторону», - рассказала женщина.

По ее словам, вокруг по дороге нужно идти по проезжей части 5 км в одну сторону, поэтому данный путь пешком короче.

 

«Может кто-нибудь знает, что делать или это поможет, ведь в этом году и второй ребенок пойдет в первый класс, не знаем как с этим бороться, ребенок не идет в школу, а ползет, без преувеличений, он уже ничего не хочет, а в садик ребенок вообще отказался ходить. Взрослому снега выше колена, чистили что могли руками, но уже нет сил, все замело снова, мужчин дома нет», - недоумевает сельчанка.

Пост она разместила в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте».

Как выяснилось, ее муж работает вахтовым методом, а справляться с этой ситуацией самостоятельно ей тяжело.

«И это только малая проблема этого села. В 25км от города живут,а питьевую воду привозят и продают транспорт ходит 4 раза за день и это на минуточку пригород в 21 веке», - поддерживают автора поста в комментариях.

Другие подписчики также отмечают, что дороги как таковой на этом участке никогда не было.

«Ситуация действительно резонансная. Мы сообщили о данном инциденте в администрацию района и в министерство образования. В настоящее время с проблемой разбираются», - отреагировали на жалобу в пресс-службе облправительства.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Персональные данные №73419722
Эта физуха сторицей воздастся, когда повзрослеют. Рокки Бальбоа специально из америки в ссср приезжал, чтобы тренироваться бегать по сугробам, да еще и с бревном на плечах
05 марта, 20:24 | Ответить