Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 марта 2021 13.45

На охрану недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» выделят еще 3,5 миллиона рублей

На объекте нужно организовать патрулирование территории, обеспечить охрану объектов от воров и пропускной режим.

На охрану недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» выделят еще 3,5 миллиона рублей

Вадим Харламов

Главное управление контрактной системы Омской области объявило аукцион на оказание услуг по охране недостроенных объектов на территории аэропорта в Федоровке. Контракт будет действовать с момента его подписания до 31 декабря 2021 года.

Победителю аукциона нужно будет организовать три круглосуточных поста с пятью охранниками. У здания центрального распределительного центра будут дежурить трое из них. Один специалист должен круглосуточно патрулировать железнодорожные пути от станции Петрушенко до склада ГСМ и тупик приема инертных материалов на территории аэропорта «Омск-Федоровка». Еще один охранник нужен для круглосуточного патрулирования объектов других недостроенных сооружений. Как указано в документации к аукциону, у охранников не подразумевается наличие оружия и спецсредств.

Также охранному агентству нужно будет пресекать попытки грабителей проникнуть на территорию аэропорта и обеспечить пропускной режим. Под охраной будут находиться 82 объекта — это сам аэродром, четырехэтажное здание аэровокзала, канализационные, водопроводные и тепловые сети и другие.

Начальная цена контракта — 3,5 млн рублей. Годом ранее на охрану недостроенного аэропорта «Омск-Федоровка» из бюджета выделялось 2,8 млн.

Отметим, что в 2017 году региональный минпром заподозрил охранников Федоровки в хищении имущества недостроенного объекта. Тогда с взлетно-посадочной полосы исчезли даже трубы отвода воды. Чиновники обращались с заявлением в полицию. Охраной территории тогда занимался ЧОП «Центр защиты».

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий