Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

15 марта 2021 19.00

В Омске за бесценок продают магазин подарков от местных мастеров, открытый в начале пандемии

Владелица бизнеса ранее сообщала, что прибыль лавки не покрывает расходы.

В Омске за бесценок продают магазин подарков от местных мастеров, открытый в начале пандемии

Александр Румянцев

В Омске на продажу выставили магазин сувениров и подарков производства местных мастеров Made in Omsk. Он находится на улице Ленина и был открыт в марте прошлого года, накануне пандемии. На прилавках магазина собраны изделия более 50 мастеров города.

Лавка находится в арендуемом помещении, за которое ежемесячно нужно платить 43 тыс., плюс коммунальные платежи. Бизнес продается за 100 тыс. рублей вместе с мебелью и оборудованием, указано в объявлении на сайте Авито.

Владелица магазина Екатерина Пронькина отказалась комментировать «НО» свое решение о продаже готового бизнеса.

Но еще в конце прошлого года она сообщала в инстаграме магазина, что его дела идут не очень хорошо. «Почему я закрываю магазин. Причина первая - финансы. Вторичная причина - отсутствие знаний. По первой причине: я с марта работаю бесплатно. Веду соцсети, курирую мастеров, веду учёт и ещё много какой работы отстаётся за кадром. Я продаю свои украшения в магазине, чтобы было чем покрыть аренду. А самое страшное - я не вижу плодов своей работы. Я бьюсь, бьюсь, а толку никакого.

Магазин не покрывает и половину расходов. Деньги, которые зарабатывает мой муж, идут не на семью, а в магазин. Когда муж спрашивает : тебе точно нужен этот магазин? Я отвечаю: ну ты же хотел заниматься благотворительностью. А он: ну не в таком же размере. А по второй причине: Сама виновата, надо было сначала все просчитать, прежде чем открывать магазин», - писала она.

Впрочем, до сих пор магазин сувениров от омских мастеров продолжает работать.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий