Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 марта 2021 09.15

Омич, обсуждая военные действия времен ВОВ, до смерти забил ветерана металлическим чайником и ножом

Гособвинение запросило для него 10 лет колонии строгого режима.

Омич, обсуждая военные действия времен ВОВ, до смерти забил ветерана металлическим чайником и ножом

Александр Румянцев

В Тевризском районном суде подходит к концу рассмотрение уголовного дела в отношении 65-летнего местного жителя. Он обвиняется в убийстве 95-летнего участника Великой Отечественной войны.

Мужчина пришел в гости к ветерану, проживающему в рабочем поселке Тевриз, в начале мая прошлого года. Знакомые начали обсуждать события военных действий с участием старшего из них. В результате этого между пожилыми мужчинами произошел конфликт: гость был не согласен с высказываниями ветерана о своих действиях на полях сражений.

По версии следствия, злоумышленник не меньше четырех раз ударил потерпевшего металлическим чайником по голове и телу, а затем еще трижды ударил ножом в грудь. От полученных травм ветеран скончался на месте.

Фигурант дела завернул орудие преступления – нож – в кухонное полотенце и забрал с собой, а затем избавился от него по пути домой. В судебном заседании мужчина не признал свою вину и заявил о своей непричастности к совершению преступления, однако собранные доказательства свидетельствуют об обратном.

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Государственный обвинитель предложить суду назначить злоумышленнику наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Следующее судебное заседание, на котором подсудимый выступит с последним словом и могут огласить приговор, состоится завтра, 23 марта.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий