Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

24 марта 2021 13.03

Владелец омского аэродрома Анисимов все-таки признался, что купил самолет под ресторан и музей

Его планируют доставить в Азовский район из Новосибирска.

Владелец омского аэродрома Анисимов все-таки признался, что купил самолет под ресторан и музей

Фото: t.me/omskwillnotleave

Телеграм-канал «ОмскЦентрСилы» опубликовал информацию о том, что владелец омского аэродрома имени Летова Александр Анисимов приобрел Ту-154 за 2,5 млн рублей. Пилот запланировал доставить его в Омскую область, чтобы открыть в нем авиамузей и ресторан, сообщил ресурс.

«НО» удалось оперативно связаться с Анисимовым. На вопрос о том, действительно ли был выкуплен самолет у авиакомпании «Алроса», он ответил отрицательно: «Просто сфотографировался. Думаю, [это] шутка друзей. Сейчас свяжусь, чтобы удалили».

На фото действительно можно увидеть владельца омского аэродрома на фоне Ту-154, на который нанесен логотип авиакомпании «Алроса». Именно этот борт (RA-85757) был последним оставшимся в российской гражданской авиации самолетом Ту-154. 28 октября прошлого года лайнер совершил свой заключительный полет, доставив 140 пассажиров из города Мирный в Новосибирск. После вывода из эксплуатации самолет остался в аэропорту Толмачево, и, как оказалось, был выставлен на торги.

Обновлено

Ссылаясь на личные источники, 12 канал сообщил, что покупка лайнера все же состоялась. По мнению издания, предприниматель не желал распространяться о своем приобретении, потому сообщил о том, что "это шутка".

Позже Анисимов все же признался, что действительно приобрел вышеуказанный самолет. «Сейчас он находится в Новосибирске, в этом году буду перевозить его в Омск. Уже посидел за штурвалом! После того как доставлю его в Поповку, открою на его базе ресторан и музей гражданской авиации», — рассказал ngs55.ru предприниматель. По какой причине он сперва отрицал факт сделки, а затем его же подтвердил, омич не пояснил. 

Напомним, ранее Анисимову после длительных споров все же разрешили эксплуатировать аэропорт имени Егора Летова на сельхозземлях в Поповке. Однако ему запретили использовать самолет «C-210F», попавший в аварию с молодой парой на борту - у воздушного судна отсутствовал сертификат летной годности.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий