Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

27 марта 2021 12.00

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок» — юрист Шаханин призывает омичей «бить в колокола»

Правовед предлагает родителям школьников писать заявления в органы власти, МВД и прокуратуру с требованием отменить концерты современных исполнителей.

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок» — юрист Шаханин призывает омичей «бить в колокола»

Фото: vk.com

Омский юрист Александр Шаханин считает, что творчество современных исполнителей не только  растлевает школьников, но и нарушает законодательство Российской Федерации.

«Послушайте песни популярных сегодня у детей музыкантов, вы испытаете шок. Моргенштерн, Элджей, Хаски, Френдзона, IC3PEAK, Егор Крид, Литл Биг, Хлеб»,возмутился Шаханин.

Ссылаясь на ФЗ №436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а также п. 30, 76, 78, 79 раздела 3 Указа Президента Российской Федерации «О стратегии национальной безопасности Российской Федерации» юрист предлагает писать заявления в органы власти, МВД и генеральную прокуратуру РФ с требованием провести проверку по данным фактам и привлечь к уголовной и административной ответственности организаторов и исполнителей музыкальных произведений с признаками нецензурной брани и призывами совершать противоправные действия и запретить проведение мероприятий.

«Давно пора бить в колокола по данной теме», — написал в заключение Шаханин, прилагая к посту образцы заявлений.

Напомним, ранее о творчестве популярного рэпера Моргенштерна негативно высказался омский боец Александр Шлеменко. Спортсмен считает, что эпатажный рэпер «разлагает» своими песнями детей, и предлагает омичам добиваться запрета концерта певца, если тот соберется в наш город.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 13):

Персональные данные №73419722
Напротив, я испытываю шок от того, как загаживают ржавые корыта этот город-сад под попустительствование и улюлюкание местных чинуш, которые превращают Омск в город-пыль, город-песок, город-нет-места-пешехoдомpази (это на их наречии). А моргенштерны и шарлотты это дело десятое, ребятишки
29 марта, 08:29 | Ответить
Персональные данные №73419722
А я не испытываю шок. Я испытываю то, что знания полученные в 7 классе школы по "Анатомии" и "Теории Естественного отбора товарища Дарвина", находят свое подтверждение и даже позволяют прогнозировать результат. Боритесь с собственными демонами и тогда будет результат. Недаром гласит древняя английская поговорка: "Если хочешь воспитать ребенка – воспитай себя"
29 марта, 04:29 | Ответить
Света
У этого горя юриста, опять нашлись деньги на платную статью.
А на элементы для своих детей нет, да и на жену свою бывшую он не стесняется обзывается, и Газманов у него песни ворует и вести судебные тяжбы с обманутыми дольщиками для него нормально.
Вот я все время думаю, как такие люди могут вообще о чем то заявлять, когда за ними шлейф с ароматом лицемерства, беспородности и отсутствия вообще чего то, что может человека характеризовать, как настоящего мужчину.
Желания славы не покидает юриста Шаханина, ну он не виноват в этом он родился таким.
P.S. Других людей в этой идеи поддерживаю полностью, так как Хабиба, Шлеменко, Носова, а шаханин просто хочет славы и ничего им больше не движет
28 марта, 21:29 | Ответить
Персональные данные №73419722«
Вероятно, кого-то «развёл на бабки» в очередной раз. Только это и умеет.
Давайте будем завидовать молча этому Чудаку на букву М, ведь у него жизнь-то удалась!))))
09 апреля, 01:38 | Ответить
Алла
Шаханин лучше бы долги заплатил а то должен всем а ещё о совести рассуждает. Позорник. Не юрист он а должник.
28 марта, 21:24 | Ответить
SV
Товарищ юрист, эти исполнители на слуху уже 3-5 лет, что переполнило вашу чашу терпения только сейчас? В ваши лучшие годы был Мальчишник и Сектор Газа, они где находятся по вашей внутренней шкале?
28 марта, 14:37 | Ответить
Вера
— Сэр, — спросил он меня, — вы слыхали когда-нибудь О Маргенштерне?
— Нет, — ответил я, — просветите меня, темного.
— Звучит она так, — был ответ: — О, Господи, застегни мне душу на все пуговицы.
27 марта, 16:23 | Ответить
уц
Шаханин лучше бы скворечник сделал,чем дурью маяться
27 марта, 13:54 | Ответить
Петр
Ага блин, вот ты и делай скворечники под Ганвэста и Моргенштерна, туда тебе и дорога.
27 марта, 20:32 | Ответить
Валера
Уровень интеллекта показан, ты правда считаешь что им нужен скворечник!? Мда действительно уровень интеллекта нашего общества упал раз люди говорят что лучше сделать будку для птиц чем заниматься воспитанием и образованием молодёжи... Бог в помощь Александр, добрыми и умными ценен человек.
27 марта, 20:30 | Ответить
Александр Шаханин
Подпишитесь своим именем умник
27 марта, 15:10 | Ответить
Надя
Это вы зря. Человек хоть что то делает.
27 марта, 14:59 | Ответить
Нина Ивановна
Согласна. Современные песни невозможно слушать. Что ни песня, то мат. А что ни клип, то раздетые женщины
27 марта, 12:53 | Ответить