Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 марта 2021 16.33

В апреле из Омска все-таки запустят один зарубежный рейс, но он будет с пересадкой

С 23 числа жители региона смогут улететь в турецкую Анталью.

В апреле из Омска все-таки запустят один зарубежный рейс, но он будет с пересадкой

Любовь Громова

Как ранее уже сообщал «НО», Омск оказался среди двух российских городов-миллионников, кому до сих пор не выдали разрешение на возобновление международных рейсов. Меж тем, заграничные направления все равно запланированы в летнем расписании нашего аэропорта, которое начало действовать с воскресенья, 28 марта.

Сегодня в него внесли изменения, касающиеся в том числе вылетов в Анталью. Первый рейс перевозчика «АЗУРэйр» на этот турецкий курорт был поставлен на 23 апреля. Изначально он предусматривался как прямой и мог быть выполнен только в том случае, если омскому аэропорту к этому времени выдали бы разрешение на международное авиасообщение. Теперь же рейс сделали пересадочным — через Ростов-на-Дону. Соответственно, вылет состоится даже в том случае, если в апреле Омск не получит права выпускать зарубежные чартеры.

Фото: oms.aero

Напомним, что помимо Турции в летне-осеннем расписании омского аэропорта предусмотрены рейсы в Тунис, Вьетнам, Дубай и на остров Крит. Все они чартерные. Ни одного регулярного зарубежного рейса пока не запланировано. В предыдущий годы регулярное авиасообщение на международных направлениях Омск осуществлял только с Казахстаном — действовал ежедневный рейс в Нур-Султан.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий