Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2021 10.30

«Швырял на пол, колотил стулом и душил»: В Омске мужчина до смерти забил знакомого на дне рождения своей девушки

Убийство произошло почти 30 лет назад, после преступник скрылся в Казахстане и изменил фамилию. Задержать его удалось, когда он вернулся в Россию — ему грозит вплоть до пожизненного заключения.

«Швырял на пол, колотил стулом и душил»: В Омске мужчина до смерти забил знакомого на дне рождения своей девушки

Прокуратура Омской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя Казахстана Кучупхусеина-Оглы Ахмета. Он обвиняется по п. «г» ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью).

Установлено, что фигуран в 1994 году временно жил в Омске в квартире у своего знакомого. Отмечая день рождения своей девушки, между ним и гостями произошел конфликт, мужчина стал искать повод для драки с каждым из пришедших в гости.

В это время хозяин квартиры попытался успокоить мужчину, однако тот нанес пожилому человеку несколько ударов руками по лицу, затем поднял с дивана и с силой бросил на пол, а затем вновь избил руками и ногами, после схватил стул и ударил им несколько раз по голове потерпевшего, неоднократно подпрыгивал на лежавшем на полу потерпевшем. Затем схватил за шею и удерживал до наступления смерти.

«На следующий день он понял, что о преступлении известно полиции Молодой человек уехал в соседнее государство, где в дальнейшем при замене паспорта была незначительно изменена его фамилия, из-за чего он не попадал в поле зрение правоохранительных органов. Однако в конце сентября 2020 года при пересечении границы Российской Федерации сотрудники пограничной службы установили его личность», - сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. Работая дальнобойщиком, он ехал в Курганскую область.

Сначала мужчина сознался в преступлении, но потом стал все отрицать.

Уголовное дело в скором времени рассмотрит Омский областной суд. В случае если фигуранта признают виновным, ему грозит вплоть до пожизненного лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий