Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2021 14.14

«Лечите его, я потом отказную напишу»: омичка бросила 3-летнего сына в больнице с синяками на теле — соцсети

Сообщается, что ребенка госпитализировали по скорой, а его мать заявила, что он ей не нужен, и не согласилась остаться. Проверкой этой информации занялась прокуратура.

«Лечите его, я потом отказную напишу»: омичка бросила 3-летнего сына в больнице с синяками на теле — соцсети

Екатерина Данилова

В соцсети на днях было опубликовано сообщение о брошенном в в БУЗОО «ДГКБ № 2» 3-летнем мальчике. Ребенка госпитализировали по скорой, но оставаться в больнице его мать отказалась.

«Как бы прискорбно не было, но очередной беззащитный человечек попал в беду... заболел, «МАМА» вызвала скорую, их повезли в больницу. Когда «МАМЕ» предложили лечь вместе с ребенком, она сказала: «Лечите его, я потом отказную напишу, пусть забирают». Забрала старшего ребенка и растворилась восвояси. Так... остался один в больнице в свои три годика с синяками на лбу, на затылке и по телу», - цитирует сообщение подписчица паблика «Детские пособия Омск и Омская область» и приводит фото мальчика.

Уточняется, что мальчик попал в больницу вместе с мамой и старшей сестрой, после мать уехала вместе со старшим ребенком, а младшего оставила.

Проверку этой информации начала прокуратура Октябрьского округа Омска с привлечением правоохранительных органов.

«В случае подтверждения информации будет дана оценка деятельности органов системы профилактики в части принимаемых мер, направленных на предупреждение фактов жестокого обращения с несовершеннолетними.

По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты меры прокурорского реагирования», - сообщает надзорное ведомство.

Обновлено в 15:20: Ситуацию прокомментировали в городском департаменте образования. Выяснилось, что семья состоит на патронаже в центре соцобслуживания. Сейчас по предварительной информации сотрудники полиции собирают материалы на лишение женщины родительских прав.

В региональном УМВД «НО» сообщили, что материалы проверки по данному инциденту были зарегистрированы 29 марта. Сейчас полиция разбирается во всех обстоятельствах произошедшего.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Пушок
"растворилась восвояси" - это что вообще такое? ГРОММОТЕИ, блин!
02 апреля, 15:48 | Ответить