Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 апреля 2021 15.55

«На снегу найдены следы крови» - омские полицейские поймали браконьера, убившего косулю

 Подозреваемый спрятал шкуру животного в полынье котлована.

«На снегу найдены следы крови» - омские полицейские поймали браконьера, убившего косулю

Александр Румянцев

В полицию позвонил специалист охраны животного мира. Он рассказал, что обнаружил в лесном массиве у с. Петровка места забоя крупного животного.

Самой туши на месте не оказалось, но на снегу найдены следы крови, снегохода и волочения к трассе Омск-Муромцево. Полицейских и егеря следы привели к дому в пос. Большие Поля.

Владелец дома рассказал, что в обеденное время выезжал на автомобиле по звонку своего 18-летнего брата в поле у с. Петровка, чтобы помочь ему перевезти добытую косулю. Во дворе оперативники нашли части туши животного.

В ходе проверки под сидением обнаружен нож со следами крови. Стало известно: зарегистрированные два охотничьих ружья хранятся вне сейфа, а на третье ружье марки «ТОЗ» отсутствует разрешение на хранение и ношение. Оружие и 71 охотничий патрон были изъяты.

На допросе выяснилось, что 18-летний сельчанин в обеденное время на снегоходе «Буран» заехал в лесной массив у с. Петровка, где заметил и стал преследовать косулю.

Фото: 55.xn--b1aew.xn--p1ai

«Животное с трудом перемещалось по глубокому снегу, потому охотник легко нагнал его и перерезал ножом горло. Затем он позвонил старшему брату и отвез тушу к трассе, где погрузил в багажник автомобиля. С целью скрыть следы преступления подозреваемый спрятал шкуру животного в полынье котлована. В настоящее время она обнаружена и изъята сотрудниками полиции», - рассказали в пресс-службе УМВД.

На данный момент назначена ветеринарная экспертиза, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий