Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 апреля 2021 12.40

Бывший депутат Омского горсовета Федотов попал в федеральный реестр коррупционеров

Его его лишили мандата 3 марта из-за конфликта интересов 

Бывший депутат Омского горсовета Федотов попал в федеральный реестр коррупционеров

Александр Румянцев

Экс-депутата Омского городского совета Юрия Федотова 29 марта включили в федеральный реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Уточняется, что основанием для увольнения, а также для включения в этот перечень стали часть 4.1 статьи 12.1 ФЗ № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и часть 7.1 статьи 40 ФЗ № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Федотов числится в этом списке 2592-м.

Напомним, экс-депутата лишили мандата из-за конфликта интересов — он считает это решение незаконным и оспаривает в суде. Следующее заседание по делу Юрия Федотова состоится 15 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

*
ЖКХ - социальная значимость отрасль жизнеобеспечения. Проблемы ЖКХ волнуют каждого , необоснованные тарифы и управление многоквартирными домами особенно. Почему государство сбросило с себя ответственность не ясно. Отдали отрасль жулью, которое грабит население, развели федотовщину по всей стране. Разве не понятно, что всякие там федотовы - насосы выкачают деньги и помахают ручкой. Именно поэтому они старые дома не берут на обслуживание, им новые подавай. А дальше отрасль совсем развалится и что делать будем?
03 апреля, 19:30 | Ответить
Виталик
Давно пора было этого проходимца за шкварник и в кутузку.
03 апреля, 19:05 | Ответить
Валерий
А администрацию г. Омска за коррупционные деяния когда внесут в этот реестр.Одно только выделение миллионных средств на подкуп, а точнее откровенное коррупционное ссучивание, т.н. "старших" многоквартирных домов для совершенно определенных целей, является вполне достаточным для этого основанием.
03 апреля, 18:25 | Ответить
Никита
Не поделился с другими жуликами, вот и прикрыть хотят
03 апреля, 13:52 | Ответить