Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2021 12.04

Экс-директора омского «Зерна Сибири» Секачева выпустили из СИЗО через два дня после задержания

Его и еще трех фигурантов дела подозревают в хищении 99 млн рублей.

Экс-директора омского «Зерна Сибири» Секачева выпустили из СИЗО через два дня после задержания

Александр Румянцев

1 и 2 апреля правоохранители задержали в Омске экс-директора ЛК «Зерно Сибири» Алексея Секачева, а также главу ООО «Глобас-С» Станислава Сауту и экс-директора ООО «Дары Сибири» Максима Плужникова. Их отправили в изолятор временного содержания.

Все трое подозреваются в создании ОПГ и совершении мошенничества на общую сумму 99 млн рублей. По версии следствия, в период с 2019 по 2020 год Секачев, Плужников, Саута и депутат Курской облдумы Александр Четвериков (его считают идеологом создания «Зерна Сибири») действовали в составе организованной преступной группы. Используя свое служебное положение, они похитили у ЛК «Зерно Сибири» почти 99 млн рублей.

Всем фигурантом дела (кроме Четверикова, который находится не в Омской области и объявлен в федеральный розыск) предъявили обвинение.

3 апреля Куйбышевский районный суд рассмотрел ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения для задержанных. В итоге Секачева, Сауту и Плужникова выпустили из-под стражи. Но в отношении них будет действовать мера пресечения - им запрещено общаться друг с другом и другими фигурантами уголовного дела, включая свидетелей. По первому требованию подозреваемые должны явиться к следователю, сообщают «Коммерческие вести».

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий