Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 апреля 2021 15.20

Омские пожарные не смогли проехать к горящей постройке из-за сугробов и закидали ее снегом

Пожар произошел в Центральном округе вчера около полуночи.

Омские пожарные не смогли проехать к горящей постройке из-за сугробов и закидали ее снегом

Александр Румянцев

Накануне в Центральном округе города Омска в садовом товариществе «Сатурн Нижний» около полуночи загорелась баня на одном из участков. Приехавшие на место происшествия сотрудники МЧС России не смогли подъехать к месту возгорания – узкая аллея была полностью завалена снегом.

«Проезда к участку, где горела хозпостройка, не было. Снег в садовом товариществе не чистился. Нам пришлось идти по глубокому снегу около 500 м. Хорошо, что распространения огня не было, так как баня стояла отдаленно от других построек. С помощью лопат и руками мы закидали огонь снегом. Такие ситуации бывают нечасто, но мы, конечно, используем всевозможные способы, чтобы ликвидировать возгорание», - рассказал помощник начальника караула первой пожарно-спасательной части Владислав Давыдов.

Фото: ГУ МЧС России по Омской области

В результате пожара огнем повреждена и разобрана кровля, потолочное и внутренняя отделка стен хозпостройки на площади 20 кв. м. 

В региональном МЧС напомнили, что по правилам противопожарного режима владельцы земельных участков должны в любое время года содержать в надлежащем техсостоянии дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям, строениям и наружным установкам, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам, резервуарам, естественным и искусственным водоемам. Также не допускается перекрывать проезды для пожарной техники.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий