Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2021 18.08

71-летний депутат Березовский не хочет отдавать свой округ — он опять будет баллотироваться в омское Заксобрание

Депутатский значок он носит с 2007 года.

71-летний депутат Березовский не хочет отдавать свой округ — он опять будет баллотироваться в омское Заксобрание

Вадим Харламов

Гендиректор омского АО «ОНИИП» Владимир Березовский заявился на праймериз по отбору кандидатов в депутаты регионального Заксобрания. Он будет участвовать в предварительном голосовании «Единой России» по одномандатному Ленинскому округу №12.

Именно от этой территории Березовский впервые избрался в Заксобрание 6 лет назад. До этого он был депутатом двух созывов Горсовета (второй срок отработал не до конца, так как перешел в Заксобрание), где возглавлял комитет по вопросам муниципальной собственности. Ранее по округу Березовского на предварительное голосование в ЗС выдвинулся 31-летний главный инженер Евгений Яковлев.

Отметим, что из других возрастных депутатов регионального парламента на праймериз уже заявился 77-летний Мурат Адырбаев. Бессменный спикер Заксобрания Владимир Варнавский, которому на днях исполнится 74 года, пока не обозначил своих планов на предстоящую выборную кампанию.

До сих пор не подал заявку на участие праймериз и 71-летний действующий депутат Валерий Кокорин. Также пока нет информации о том, будет ли баллотироваться на новый срок 77-летний парламентарий от КПРФ Василий Архипов.

Самое актуальное в рубрике: Выборы2021

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Ильич
Телевизионка-то благодаря такому депутату процветает!
07 апреля, 09:46 | Ответить
Да уж
Старперы рьяно держатся за кресла, чтобы вперед ногами уйти. А потом из-за них устраивают дополнительные выборы, на которые никто хочет идти. Молодым не дают работать из-за своих застарелых мозгов.
07 апреля, 08:51 | Ответить