Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 апреля 2021 20.00

«Ни жить, ни похоронить»: жители деревни в Омской области отрезаны от мира из-за заваленной снегом дороги - Обновлено

В Полтавском районе школьники и студенты не могут попасть на учебу, а умерших не могут похоронить на кладбище.

«Ни жить, ни похоронить»: жители деревни в Омской области отрезаны от мира из-за заваленной снегом дороги - Обновлено

Фото: vk.com/chp55

Пока омичи наблюдают потопы на улицах города, сельчане не могут выехать из своего населенного пункта из-за заваленной снегом дороги. Жители деревни Белотурковка Красногорского поселения Полтавского района рассказали в соцсетях, что больше недели не могут нормально жить, потому что проезжую часть перекрыло сугробами.

«Наши дети не могут попасть в школу, студенты в училище, так как наше Полтавское ДРУ бездействует, звонили уже и ругались - бесполезно! А у нас ведь и магазина нет, пожилые люди есть, инвалиды. А сегодня еще и случилось горе, умер дедушка, и на кладбище никак не пробраться! Это ужас, что нам делать? Ни жить, ни похоронить», – пишет анонимный автор в паблик «ЧП Омск».«»

На жалобу отреагировали представители правительства Омской области. Они отметили, что техника вышла из строя, но уже завтра в деревню пришлют другие, более мощные машины для уборки снега.

Местная администрация позже тоже прокомментировала ситуацию:

«5 апреля в деревне Белотурковка проводилась уборка снега специализированной техникой Полтавского ДРСУ, 6 апреля уборка продолжилась трактором К-700 крестьянского фермерского хозяйства и фронтальным погрузчиком. Дорожники расчистили дорогу к учебным заведениям, в том числе к школе и к Полтавскому агротехнологическому техникуму. Для транспорта обеспечен безопасный и бесперебойный проезд. В настоящее время ведётся уборка межпоселковой дороги д. Белотурковка-д. Хмаровка, к концу дня (7 апреля) будет расчищена». 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий