Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2021 10.08

После вмешательства СМИ и прокуратуры у омской школы, где дети штурмовали лужу по забору, откачали воду

Директор Управления дорожного хозяйства и благоустройства города Омска Владимир Казимиров получил представление от надзорного ведомства.

После вмешательства СМИ и прокуратуры у омской школы, где дети штурмовали лужу по забору, откачали воду

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Прокуратура Центрального округа Омска обратила внимание на публикацию «Нового Омска» о том, что ученики средней общеобразовательной школы № 60 преодолевают большие лужи возле учебного заведения, чтобы попасть на занятия.

Ведомство организовало проверку. Подтопление тротуара у школы подтвердилось, и директору БУ Омска «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» Владимиру Казимирову внесли представление об устранении нарушений федерального законодательства.

«На данный момент талые воды откачены. Ситуация с обеспечением прохода школьников остается на контроле на случай повторного подтопления», — рассказали «НО» в пресс-службе облпрокуратуры.

Обновлено: В УДХБ сообщили, какие работы провели на затопленном участке.

— 6 апреля в дневную смену рабочими ДЭУ Центрального округа со стоянки на прилегающей территории вывезен снег, проведено механизированное прометание участка и откачка талой воды. Для беспрепятственного подхода к учебному заведению установлены временные трапы. Сегодня в ночную смену также были проведены работы по откачке воды, днем рабочие сделают канаву для отвода воды с тротуара. Ситуация находится на контроле у дорожных служб.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий