Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2021 15.50

Дело о падении первоклассника в колодец почти дошло до суда – ребенок до сих пор находится на реабилитации

Обвиняемым по нему проходит омский чиновник.

Дело о падении первоклассника в колодец почти дошло до суда – ребенок до сих пор находится на реабилитации

Сегодня, 7 апреля, в отношении начальника управления муниципальной собственности департамента имущественных отношений мэрии Омска утвердили обвинительное заключение по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). 

Ранее «НО» сообщал, что 1 сентября прошлого года из-за халатности чиновника семилетний мальчик упал в открытый водопроводный колодец. Инцидент произошел между домами №6 и №7 по улице 40 лет Ракетных войск, когда ребенок играл со сверстниками. Известно, что пострадавший первоклассник по сей день находится на реабилитации – его здоровью был причинен тяжкий вред.

Согласно должностной инструкции, фигурант дела в том числе должен заниматься организацией работ по выявлению открытых колодцев. В результате его бездействия, факт отсутствия крышки люка на вышеуказанном колодце не был выявлен своевременно - длительное время объект оставался открытым и представлял реальную угрозу для жизни и здоровья граждан.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, в ходе предварительного следствия чиновник отказался от дачи показаний, воспользовавшись соответствующей статьей Конституции РФ, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя. После вручения копии обвинительного заключения чиновнику уголовное дело будет направят для рассмотрения в Центральный районный суд.

По данным официального сайта городской администрации, управление муниципальной собственности департамента имущественных отношений в данный момент возглавляет Юрий Макарин.

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий