Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 апреля 2021 16.28

Жителю Новосибирска дали 17 лет колонии за убийство беременной омички

Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Жителю Новосибирска дали 17 лет колонии за убийство беременной омички

Фото: omsk.kp.ru

Ранее «НО» сообщал о зверском убийстве, которое произошло в Новосибирске 27 января прошлого года. В подъезде дома 34-летний Рустам Фатуллаев зарезал 33-летнюю Наталью Чернышеву, находящуюся на 8 месяце беременности. Ни пострадавшую, ни ребенка врачи спасти не смогли.

Женщина вынашивала ребенка Фатуллаева, они некоторое время жили вместе. Но после неоднократных ссор, угроз и рукоприкладства Наталья сбежала, оставив его жить в своей квартире. Подозреваемого задержали спустя сутки в Омске, он скрывался в одной из гостиниц. Затем он был пойман и заключен под стражу.

Сегодня, 7 апреля, стало известно, что убийце вынесли приговор.

«Суд с учетом правовой позиции государственного обвинителя, оценив исследованные и представленные стороной обвинения доказательства, приговорил Фатуллаева к 17 годам лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание ему предстоит в исправительной колонии строгого режима. Осужденному также надлежит выплатить в пользу потерпевшей стороны (родственников) моральный вред в размере 1, 5 млн рублей. Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

 

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий