08 апреля 2021 08.41

«Авангард» уступил казанцам в третьем матче финала Восточной конференции

Серию продлили до пяти игр.

Накануне, 7 апреля, в Балашихе состоялся третий матч серии плей-офф между командами «Авангард» и «Ак Барс».

Счет был открыт уже на 2-й минуте матча – забил защитник «барсов» Роман Рукавишников. Этот момент стал поворотным – «ястребы» впервые в этой серии уступили в счете. И на 8-й минуте разрыв увеличился еще на одну шайбу, на этот раз почти случайно после удачного подправления забил Дмитрий Воронков.

Во втором периоде Клим Костин отыграл для омичей одну шайбу, после того как Покка набросил от синей линии. На перерыв ушли со счетом 1:2.

Во время третьей двадцатиминутки «ястребы» довольно много владели шайбой, но хоккеисты «Ак Барса» все же не позволили омичам спасти игру и вывести хотя бы на ничью. Голкипер казанцев Тимур Билялов стойко отражал все атаки.

За пару минут до окончания матча Грубец покинул ворота, и нападающий соперников Глухов попытался нанести удар из своей зоны, но промахнулся. Пустая «рамка» «ястребов» осталась неприкосновенной.

Финальный свисток ознаменовал поражение для «Авангарда» со счетом 1:2, который не изменился со второго периода. Однако общий счет в серии 2:1 в пользу омской команды, а значит будет сыгран пятый матч в Казани.

Ближайшая игра пройдет на льду «Арены Балашиха» уже завтра, 9 апреля.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»