Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 апреля 2021 19.30

На проезд в автобусах еще одного омского перевозчика установили тариф почти в 34 рубля

Предприниматель работает на маршрутах №72, №74 и №503.

На проезд в автобусах еще одного омского перевозчика установили тариф почти в 34 рубля

Екатерина Данилова

Омская РЭК установила новый тариф на перевозку пассажиров по маршрутам в пределах города, на которых работает индивидуальный предприниматель Фазыл Залялитдинов. Предельный тариф в принадлежащих предпринимателю автобусах не может превышать 33,68 рублей за одну поездку.

Приказ об установлении нового тарифа для данного перевозчика вступает в силу через 10 дней и действует до конца года, указано в документе РЭК.

Фазыл Залялитдинов контролирует три маршрута: регулируемый №72 (микрорайон Амурский-2 – поселок Чкаловский) и нерегулируемые №47 (Гашека – Большие Поля) и №503 (ТРЦ «МЕГА» – поселок Загородный). Соответственно приказ РЭК о новом тарифе распространяется только на маршрут №72.

Ранее практически аналогичный предельный тариф (33,77 рубля за поездку) РЭК установила на перевозку пассажиров на маршрутах, контролируемых депутатом-перевозчиком Андреем Бондаренко.

Отметим, что предельный тариф — это экономически обоснованная стоимость услуги. Фактически же пассажиры обычно платят меньшую сумму, а разницу между действующей стоимостью и экономически обоснованной перевозчику компенсирует бюджет.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий