Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2021 13.52

На набережной Оми сделали красивую локацию в европейском стиле, но с танком. Он здесь точно нужен? (фото, опрос)

Как вы оцениваете решение властей разместить на одной территории столь разные объекты?

На набережной Оми сделали красивую локацию в европейском стиле, но с танком. Он здесь точно нужен? (фото, опрос)

Александр Румянцев

В Омске завершился второй этап благоустройства набережной Оми. На правом берегу реки по улице Щербанева подрядчик — ООО СК «Лидер» — обустроил комфортные для прогулок дорожки. Здесь установили качели, взлетающие практически над рекой, современные скамейки и фонари, барные стулья у парапета, сидя на которых можно любоваться водной гладью и закатами.

Несмотря на определенные изъяны (они есть на фото ниже), которые, хочется верить, будут устранены, локация выглядит довольно современной, по-европейски лаконичной и стильной. Общую гармонию нарушает только одно — когда прохожие доходят до конца мощеной дорожки, они упираются в самый настоящий танк. Вечером он, к слову, стоит в кромешной темноте - освещение заканчивается прямо перед ним. Это димилитаризированный  Т-80БВ, именно эту модель выпускали на омском танковом заводе в 70-90 годах прошлого века.

Танк установили в апреле прошлого года по решению омского оргкомитета по подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. А он здесь точно нужен?

 

 

 

 

 

 

 

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Статьи

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 12):

имя
Здесь больше не к месту уродливый мастодонт в виде рекламы, а не танк
13 апреля, 01:38 | Ответить
Персональные данные №73419722
Когда-нибудь танковое училище разрастется во всю территорию города. И по городу будут свободно гулять африканские принцы и вельможи
12 апреля, 13:28 | Ответить
Гондурас
"димилитаризованный" В России несколько сот тысяч танков, эту кучу металлолома надо же куда-то девать, это настоящие памятники огромному бессмысленному труду поколений, практически выброшенным на ветер природным ресурсам, похороненным в броню российским пенсиям и зарплатам.
10 апреля, 21:35 | Ответить
Гондурас
Опечатка: в России примерно 22 тысяч танков, а не сот)
10 апреля, 21:46 | Ответить
Татьяна
Может его в парк Победы переместить там он к месту...
10 апреля, 09:36 | Ответить
Ирина
Почему не называете имя ответственного лица, которому пришла в голову эта зверская идея поставить здесь танк? Пусть бы ставил его во дворе своего коттеджа, а не позорил город! Эстетика? Стиль? Современность? Гармония? Не, не слышали. Рукалицо, как впрочем и всегда.
09 апреля, 15:47 | Ответить
Тетка
Надо соблюдать тематику, а толкать что попало в места отдыха. Для этого атрибута есть парк Победы или площадь Победу. У кого-то нет ни вкуса, ни фантазии. Стыдно за город.
09 апреля, 15:35 | Ответить
Сквер хорошо
Гуляли там с семьей буквально позавчера. Дети с удовольствием полазили по танку, хотя, конечно, с точки зрения урбанистики делать ему там нечего. Танк должен стоять в музее. Забавно, что сразу за танком начинается какая то мертвая зона, пустырь грязь, разруха, собачьи какашки - словно символ разрушений, которые несет война.
09 апреля, 15:35 | Ответить
Сергей
Так нужен!
09 апреля, 14:51 | Ответить
Алиса
Зачем?
09 апреля, 15:21 | Ответить
Сергей
Потому что мне нравятся танки. Танк может украсить любое место в городе.
09 апреля, 21:45 | Ответить
Алиса
Умные люди могут украсить любое место в городе. Жаль, у нас с этим напряжно)
10 апреля, 10:36 | Ответить