Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 апреля 2021 15.56

«Ударил ножом в шею и убежал» — на скамье подсудимых окажется омич, который решил убить таксиста, чтобы не платить за проезд

Пострадавший выжил только благодаря своевременно оказанной помощи.

«Ударил ножом в шею и убежал» — на скамье подсудимых окажется омич, который решил убить таксиста, чтобы не платить за проезд

Екатерина Данилова

Омский Следком закончил расследовать уголовного дела о покушении на жизнь таксиста. Обвиняемым по нему проходит 29-летний омич Александр Задоев.

28 июля прошлого года фигурант дела сел в такси, которое ему вызвал друг, предложивший приехать к нему в гости. В этот момент Задоев был пьян. Когда таксист остановился по указанному адресу на улице 24-я Северная, обвиняемый ударил его складным ножом в шею и убежал. По предварительной версии, он сделал это, поскольку не имел при себе денег, чтобы заплатить за проезд.

Таксисту чудом удалось выжить - жильцы дома, у которого произошло нападения, оперативно вызвали скорую. Друг обвиняемого, к которому омич как раз приехал в гости, узнав от соседей о происшествии, вызвал полицию.

Задоева заключили под стражу. Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, ранее он был судим за приобретение и хранение наркотиков. В настоящее время решается вопрос о направлении уголовного дела в суд.

Напомним, ранее другой молодой омич совершил разбойное нападение и убийство - его жертвами также стали таксисты. Юноша дожидается суда в СИЗО: на допросе он пояснил, что в момент совершения преступлений «словил белку».

Самое актуальное в рубрике: Криминал

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Владимир
Убил или тяжело ранил?!
09 апреля, 18:02 | Ответить