Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

12 апреля 2021 09.40

«Съехал в кювет, будучи пьяным»: правоохранители рассказали новые подробности о ЧП на омской трассе, где от электротока погибли мужчины

В Следкоме инициировали проверку по факту произошедшего.

«Съехал в кювет, будучи пьяным»: правоохранители рассказали новые подробности о ЧП на омской трассе, где от электротока погибли мужчины

Александр Румянцев

В Омской области следователи проводят проверку по факту смерти двоих мужчин на 67 км трассы Омск-Черлак. Напомним, трагедия произошла в минувшую субботу, 10 апреля. В результате поражения электротоком скончались местные жители 25 и 30 лет.

Старший из товарищей попал в ДТП: на автомобиле «ВАЗ-21074» он съехал в кювет и врезался в бетонную опору высоковольтной линии электропередач. Оказалось, в этот момент водитель отечественного авто был пьян, но при этом перевозил пассажиров.

В результате столкновения оборвался провод, но мужчина после звонка товарищу с просьбой о помощи все равно подошел к капоту автомобиля, чтобы отключить аккумулятор. В этот момент его насмерть ударило током, а позднее аналогичным образом погиб его приятель, приехавший оказать содействие в эвакуации машины. 

Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Омской области, процессуальное решение по данному инциденту вынесут после окончания проверки. 

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий