Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 апреля 2021 11.04

Второй год подряд «Бессмертный полк» в Омске может пройти в формате онлайн-шествия

Пока власти не определились, можно ли дать разрешение на очное проведение акции.

Второй год подряд «Бессмертный полк» в Омске может пройти в формате онлайн-шествия

Александр Румянцев

Стало известно, что ставшее уже традиционным шествие «Бессмертного полка» могут вновь отменить из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки. Напомним, аналогичная ситуация сложилась весной прошлого года – тогда акцию не смогли провести очно, а парад Победы и вовсе перенесли на 24 июня. Тогда же президент пообещал, что в 2021 году «Бессмертный полк» пройдет «широко, мощно, по достоинству, красиво».

О вариантах проведения акции в этом году рассказала координатор движения «Бессмертный полк» в Омске Ирина Ерохина. «9 мая состоится построение вооруженных сил. Однако что касается «Бессмертного полка» — власти не дают окончательного ответа. И, я так понимаю, сейчас подобная ситуация складывается почти во всех регионах. Возможно, в этом году «Бессмертный полк» снова пройдет в онлайн-формате», — пояснила NGS55.RU Ерохина.

Ранее сопредседатель центрального штаба движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева сообщала о планах провести шествие в традиционном формате. Однако, по ее словам, прорабатывается также и вариант онлайн-шествия, а один формат не исключает другого.

Самое актуальное в рубрике: Город

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий