Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2021 10.00

«Прокусила двое штанов»: в Омске жертвой бездомной собаки стал ребенок с сахарным диабетом

Нападение произошло во дворе дома на улице 19-я Линия.

«Прокусила двое штанов»: в Омске жертвой бездомной собаки стал ребенок с сахарным диабетом

Александр Румянцев

Омичка пожаловалась в соцсетях, что во дворе по адресу 19-я Линия, 184 бездомная собака почти 10 дней держит в страхе взрослых и детей. Жители вместе с УК написали письмо в муниципальный приют по отлову животных 7 апреля. За это время собака успела кинуться на ребенка автора публикации, и он теперь боится выходить на улицу один. Еще одного ребенка с сахарным диабетом собака покусала через двое штанов, оставив следы зубов на ноге.

Через неделю представители приюта отписались, что собака будет отловлена 14 апреля, однако этого до сих пор не произошло. По словам женщины, животное продолжает бегать по двору и пугать его жителей.

«У меня вопрос к нашей администрации, чего ещё ждём? Когда конкретно кого-то искалечит, тогда вы начнёте шевелиться?», – вопрошает автор поста в паблике «ЧП Омск».

Напомним, случаи нападения бедомных животных на омичей в последнее время участились. В марте собака напала на ребенка в Нефтяниках, прокусив теплые штаны, позже женщине серьезно покусала ногу дворняга на Учхозной. Также на агрессивных животных жаловались жители Московки.

 

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий