Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

16 апреля 2021 12.45

В Омске с 1 мая запустят садовые маршруты

Автобусы начнут ездить три раза в неделю. Дачников просят не забывать про масочный режим. 

В Омске с 1 мая запустят садовые маршруты

Александр Румянцев

Напомним, что год назад Омская область находилась в режиме самоизоляции, и садовые маршруты были запущены только в июне.

Стало известно, что в этом году, несмотря на действие режима повышенной готовности, в омске запустят садовые маршруты с 1 мая. Об этом в прямом эфире телеканала «Россия-24» рассказал председатель координационного совета Омского областного союза садоводческих и дачных некоммерческих объединений Виктор Бобырь.

«Автобусы начнут работать три раза в неделю, также будут работать в субботу и в воскресенье и в праздничные дни. С 20-х чисел мы переходим на 4-разовое движение автобусов до 1 сентября», - пояснил Бобырь.

Он отметил, что дачникам не нужно забывать про масочный режим, который действует на территории региона.

Кроме автобусов и маршруток, добраться на дачи можно будет на электричках, а вот с теплоходами пока вопрос остается открытым, решение по этому виду транспорта будет принято позже.

Виктор Бобырь также добавил, что с введением в конце апреля противопожарного режима дачникам  нельзя будет сжигать мусор, его предлагается вывозить. При этом Бобырь попросил садоводов по возможности сортировать отходы - в частности собранную листву можно оставить для перегноя. Что касается приготовления пищи на костре, в том числе на дачах, то ранее мы уже писали о том, как сделать это безопасно и не нарушая правил.

По слова Бобыря, традиционно к 9 мая на дачные участки начнется и подача воды. В ближайшее время в садоводческих товариществах пройдут собрания дачников. Технически системы достаточно изношены, в этом случае необходимо участие самих дачников, а сбоев с подачей воды не ожидается.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий