Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2021 15.50

В Омске планируют запустить еще три магистральных маршрута – все они пойдут на Левобережье

Речь идет об автобусах №45 и 95 и троллейбусе №16. Если проект одобрят, они будут курсировать до 23:00.

В Омске планируют запустить еще три магистральных маршрута – все они пойдут на Левобережье

Александр Румянцев

На сайте мэрии опубликован проект постановления, по которым планируют дополнить перечень магистральных пассажирских маршрутов. Это ряд автобусов и троллейбусов, которые работают до 23:00 часов, а в часы пик ходят через каждые 10 минут.

По проекту магистральными могут сделать автобусы № 45, который идет от Механического завода до ул. 21-я Амурская, и № 95, следующий от строительного рынка «Южный» до СТЦ «МЕГА». Список троллейбусов пополнит маршрут № 16 «Пос. Солнечный» — «Завод им. Попова». Два последних маршрута соединяют центр города с Левобережьем, а автобус №45 идет в Старый Кировск, который ранее не был учтен при формировании магистральных маршрутов.

Напомним, что ранее у омичей были претензии к выбранным магистральным маршрутам. Некоторые из них дублируют друг друга, при этом большая часть Кировского округа осталась почти не затронута.

Всего же в обновленном перечне магистральных маршрутов представлены 7 автобусов и 6 троллейбусов. В настоящее время в таком режиме работают автобус № 22, троллейбусы № 3, 4 и № 67. К запуску готовят также автобусы № 29, 33, 69, 110 и троллейбусы № 2 и 15.

Отметим, что документ представлен в качестве проекта и пока не утвержден мэрией.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

zog
В салоне на маски болт положили и только водитель бедный вынуджен задыхаться от этой тряпки иза чинушей и рисованым числам по "заболевшим *"
20 апреля, 02:43 | Ответить
Сергей Николаевич
Когда Восстановят маршрут до Центра города.С остановок по 4 Челюскинцев НЕ возможно доехать до Центра.Был маршрут 15.ВОССТАНОВИТЕ.
18 апреля, 12:19 | Ответить