Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

17 апреля 2021 20.00

В Омске за обновленными территориями будут следить с помощью видеокамер — такое решение приняли после случая с сорванными качелями

Сломанную конструкцию на набережной Оми уже починили.

В Омске за обновленными территориями будут следить с помощью видеокамер — такое решение приняли после случая с сорванными качелями

Наталья Коробова

В Управлении дорожного хозяйства и благоустройства Омска прокомментировали ситуацию с поврежденными качелями на недавно отремонтированной ул. Щербанева. Как писал «НО», благоустройство набережной завершили несколько дней назад, в апреле, а вчера одна из качелей уже была сломана. У нее оторвалось крепление. Пострадал ли кто-то в момент обрушения новых качелей, неизвестно.

Сегодня качели, которые по замыслу проектировщиков должны взлетать прямо над Омкой, уже восстановлены. На всех трех снова катаются омичи.

В мэрии попросили омичей бережнее относиться к городскому имуществу, а также сообщили, что теперь на всех территориях, где будет проводиться благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», установят камеры видеонаблюдения.

«Эта мера предусмотрена в целях недопущения актов вандализма на ремонтных объектах», - пояснили в пресс-службе. В дальнейшем камеры видеонаблюдения установят на общественных пространствах уже на постоянной основе, добавили в ведомстве.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Аноним
в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», установят камеры видеонаблюдения :-) Бред зашкаливает. Уже позапутались в своем вранье. Сказали бы прямо, согласно планам Правительства, к 2024 году планируется «оцифровать» 50 городов (в том числе в 15 городов-миллионников) с общей численностью населения в 50 млн. человек. В связи с этим, идет активная подготовка под разными предлогами к установке видеокамер с целью видеонаблюдения и снятия информации с наиболее оживленных мест общего пользования для отчетности перед Москвой. Слетевшая цепочка = установка видеокамеры, вместо болта побольше!
19 апреля, 14:03 | Ответить