Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2021 10.51

Омский депутат Головачев, декларировавший два года подряд года нулевой доход, вернулся в бизнес

Он возглавил две коммерческие компании.

Омский депутат Головачев, декларировавший два года подряд года нулевой доход, вернулся в бизнес

Александр Румянцев

С середины апреля этого года депутат омского Заксобрания Сергей Головачев официально является директором ООО «Агроактивы» и ООО «Сибэкспорт». Соответствующие данные отражены в ЕГРЮЛ. Владелицей обоих предприятий значится Головачева Светлана Александровна. Судя по идентичной фамилии и отчеству, она может являться сестрой депутата.

ООО «Агроактивы» ведет деятельность по складированию и хранению. До середины января 2020 года Головачев уже работал директором этого ООО.

ООО «Сибэкспорт» специализируется на выращивании зерновых, зернобобовых культур и семян масличных. До Головачева компанией сначала руководил Алексей Степаненко, затем Алексей Шлыков.

Отметим, что два года подряд Сергей Головачев оказывался в списке самых бедных депутатов омского Заксобрания. Его официальный доход за 2018 и 2019 годы составлял ноль рублей. В 2017 году парламентарий, как следовало из его декларации, заработал 19 тыс.

В свое время Головачев являлся руководителем ООО «Агрокомплекс «Ударный» и АО «Группа Синергия». В 2019 году предпринимателя признали банкротом.

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий