Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

19 апреля 2021 15.05

«Тело нашли на берегу Иртыша» — стало известно, при каких обстоятельствах погиб омский турист, которого искали больше месяца

Оказалось, что он ушел из дома 8 марта после ссоры в семье.

«Тело нашли на берегу Иртыша» — стало известно, при каких обстоятельствах погиб омский турист, которого искали больше месяца

Фото: vk.com

Напомним, ранее сообщалось о розыске 34-летнего Владимира И. Он ушел из дома 8 марта и пропал, в этот же день он в последний раз «был в сети».

Владимир был известен как опытный турист-«выживальщик» или сурвивалист — представителем субкультуры людей, которые готовят себя к чрезвычайным происшествиям, об этом рассказывали его знакомые в соцсети. Он часто отправлялся в походы с ночевками в лесу зимой и летом пешком, на лыжах и велосипеде.

К несчастью, как накануне сообщили волонтеры «Лиза Алерт Омск», мужчину нашли погибшим

Известно, что полиция искала Владимира на месте последнего сигнала его сотового, об этом рассказывал его друг.

Как уточнили «НО» в региональном УМВД, полицейские занялись поисками мужчины после обращения родных — с 10 марта. Выяснилось, что он ушел из дома после ссоры в семье. Вчера, 18 апреля,  около 10 утра его тело обнаружили на берегу реки Иртыш в поселке Крутая Горка. По предварительным данным, он мог упасть с возвышенности, признаков насильственной смерти на его теле нет.

«Вовы больше нет. Он ушел в свой самый последний и самый сложный поход. О дате и времени похорон напишу позже», - рассказала о результатах поиска супруга Владимира.

По понятным причинам, отвечать на вопросы о муже сейчас у нее нет сил. У Владимира осталась не только жена, но и маленький сын.

Самое актуальное в рубрике: Розыск

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

владимир
Эти экстримальщики не думают ни о ком кроме самих себя, живут в своё удовольствие, вот и результат.., а каково его родным и близким теперь...
24 апреля, 15:27 | Ответить
андрей
умер в походе как настоящий индеец. слился с природой.
24 апреля, 09:15 | Ответить
Смегул
Верится с трудом..
19 апреля, 16:30 | Ответить