Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 апреля 2021 16.13

Рыбинского маньяка, который изнасиловал и зверски убил маленьких сестер из Омска, признали невменяемым – его не посадят

Виталия Молчанова предлагают отправить на принудительное лечение.

Рыбинского маньяка, который изнасиловал и зверски убил маленьких сестер из Омска, признали невменяемым – его не посадят

Фото: vk.com

В суд поступило уголовное дело Виталия Молчанова из города Рыбинска Ярославской области. Он изнасиловал и убил двух сестер, 8 и 13 лет, которые переехали к нему вместе со своей матерью из Омска в Рыбинск.

Следствие пришло к выводу, что жуткие преступления мужчина совершил в состоянии невменяемости. Для него запросили принудительные меры медицинского характера, сообщает пресс-служба Ярославского областного суда.

«В ходе следствия установлено, что мужчина страдает психическим расстройством, что лишало его в период, относящийся к инкриминируемым ему деяниям, осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими»,— отмечают в суде.

Шокирующая история произошла в сентябре 2020 года. Тела двух школьниц обнаружила их мать, когда вернулась домой с работы. Спустя три дня полицейские задержали по подозрению в убийстве сожителя Виталия Молчанова, который сбежал и скрывался в лесу. Молчанов в 2010 году был осужден за изнасилование и убийство ребенка. Мать убитых сестер познакомилась с ним на сайте знакомств, после чего переехала к Молчанову в Рыбинск из Омска.

Молчанову инкриминируют несколько тяжелых статей: убийство двух малолетних лиц с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера, покушение на изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, надругательство над телами умерших.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 5):

Василий Николаевич
Так он же сбежал!? Значит осознавал, что сделал. Не в момент, так после. Вместо сдачи - в бега. Уже за одно это можно и нужно судить.
20 апреля, 20:02 | Ответить
Саша
Вот и хорошо. Пусть пацан отдыхает
20 апреля, 17:16 | Ответить
Сергей Хомяков
Вот и все правосудие. Наказание за преступление (а уж за убийство, в первую очередь, а уж за убийство детей ...) должно быть неотвратимым. А если не так, то все правосудие, вся система - это цирк, и не более того.
20 апреля, 17:10 | Ответить
Алекс
Вот так.... Вышел- зверски надругался и убил. И ему НИЧЕГО не будет..... Пусть в психушке из него тогда овоща сделают!!!
20 апреля, 16:53 | Ответить
Сергей Хомяков
Через год отпустят. И власть призывает рожайте и растите побольше детей. Намек поняли, граждане. Зачем много детей Единой России?
20 апреля, 17:12 | Ответить