Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

21 апреля 2021 13.45

В Исилькульском районе даже со второй попытки не смогли выбрать главу муниципалитета

Конкурсная комиссия «забраковала» всех кандидатов.

В Исилькульском районе даже со второй попытки не смогли выбрать главу муниципалитета

Александр Румянцев

Выборы главы Исилькульского района вновь признаны недействительными. Как сообщили «НО» в администрации муниципалитета, на участие в конкурсе по отбору кандидатов на вакантный руководящий пост заявились два человека. Однако члены конкурсной комиссии единогласно проголосовали против обоих. Фамилии исполняющего обязанности главы района Павла Трофимова в списке кандидатов при этом не было.

28 апреля депутаты Совета Исилькульского района объявят новый конкурс.

Напомним, что предыдущий руководитель муниципалитета — Александр Лямзин — скончался в январе этого года после болезни. Но к тому времени срок его полномочий уже истек.

Конкурс по отбору кандидатов на руководящий пост должен был состояться 29 января, но его пришлось отменить, так как претенденты подали неполный пакет документов. Вторая попытка провести конкурс была предпринята в апреле, но и она провалилась.

Напомним, что вакантным сейчас является и пост главы Исилькульского городского поселения. Владимир Гилль, занимавший эту должность с 2016 года, в феврале получил два года колонии. Его признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий