Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2021 15.18

Омича, который три года насиловал маленькую падчерицу, отправили на 15 лет в колонию

Также мужчину будут принудительно лечить от сексуального расстройства.

Омича, который три года насиловал маленькую падчерицу, отправили на 15 лет в колонию

Александр Румянцев

Только что Называевский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя с. Лорис-Меликово. Он обвинялся в совершении 15 эпизодов преступлений, по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, то есть иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В суде установлено, что мужчина с июня 2017 по ноябрь 2020 года совершал насильственные действия в отношении удочеренной девочки, оказывая на нее психологическое давление.

«В 2017 году обвиняемый, когда дочери его жены от первого брака исполнилось 8 лет, стал развращать девочку, а потом и совершать с ней насильственные действия сексуального характера. О происходящем стало известно только в ноябре 2020 года, когда мама девочки увидела видеозаписи на ее телефоне, присланные супругом. Подозреваемый был сразу арестован», - уточнили в региональном следкоме.

Вину в совершении данных деяний фигурант признал полностью, его заключили под стражу.

В прениях сторон гособвинитель предложил суду назначить мужчине окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы. В итоге суд приговорил его к 15 годам колонии строгого режима с принудительным наблюдением и лечением в связи с расстройством сексуального предпочтения. После отбытия основного срока ему назначено дополнительное наказание в виде двух лет ограничения свободы.

Судебный акт еще не вступил в законную силу — вопрос об оспаривании приговора решится после его получения и изучения в 10-дневный срок, сообщили в облпрокуратуре.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Галина
Почему не осудили мать девочки ? Ну не может быть такого , что она ничего не видела и не слышала ! Быть такого не может , тем более насилие продолжалось годами ... Она видно крепко закрывала глаза и уши ... Нет . это не мать ....
22 апреля, 16:32 | Ответить
раоала
bcjdkdkdlodlfflmmm jfkkflf kfkfkfglfgl kkl
22 апреля, 16:04 | Ответить