Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2021 15.41

Самый богатый омский депутат Павлов хочет остаться в Заксобрании — он будет выдвигаться на новый срок

В прошлом году его доход превысил 178 млн рублей.

Самый богатый омский депутат Павлов хочет остаться в Заксобрании — он будет выдвигаться на новый срок

Александр Румянцев

На праймериз по отбору кандидатов в депутаты омского Заксобрания заявился 43-летний предприниматель Дмитрий Павлов. Он планирует участвовать в предварительном голосовании «Единой России» по партсписку в рамках округа №21. Его документы сейчас находятся на рассмотрении оргкомитета по проведению праймериз, уточнили «НО» в пресс-службе омского отделения партии.

Дмитрий Павлов - совладелеце «Омских кабельных сетей». Также он яляется учредителеи еще 30 компаний. В 2016 году он впервые избрался депутатом омского Заксобрания, прошел по партсписку от той же 21-ой территориальной группы.

Несколько лет подряд он остается самым состоятельным региональным депутатом. В прошлом году его доход от бизнеса превысил 178 млн рублей. На депутате-предпринимателе официально числятся более 10 земельных участков (в собственности или пользовании), 13 квартир, многочисленные здания, нежилые помещения, канализационные сети, водопроводы, сооружения и прочие частные инфраструктурные объекты. Также он задекларировал два личных автомобиля - BMW 750LI XDRIVE и Renault Duster. Вдобавок у Павлова имеются автоприцеп и транспортер ГАЗ.

Всю информацию о потенциальных кандидатах в депутаты Заксобрания мы собираем на интерактивной карте избирательных округов.

Самое актуальное в рубрике: Выборы2021

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Омичка
Мало наворовал, еще хочется-должен же быть предел?
04 мая, 10:02 | Ответить
Персональные данные №73419722
В этой стране нет собственности на землю. Потому он и депутанствует, чтобы земля была его.
23 апреля, 09:41 | Ответить
Да уж
Видно лакомое местечко в Законсобрании, если все подряд во главе со старпером Варнавским рвутся остаться там еще на один срок. Не одни штаны там протерли сидят по 5 да по 6 сроков.
22 апреля, 19:24 | Ответить