Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

22 апреля 2021 19.35

«Рану пришлось зашивать»: в Омске кусок штукатурки, упавший с крыши, пробил девушке голову

Омичка сама вызвала себе скорую и сейчас находится на больничном.

«Рану пришлось зашивать»: в Омске кусок штукатурки, упавший с крыши, пробил девушке голову

Александр Румянцев

Как выяснил «НО», в минувший понедельник, 19 апреля, вечером возле дома № 48а на проспекте Мира, со здания на голову 23-летней девушки упал кусок штукатурки.

Нашему изданию пострадавшая рассказала, что работает продавцом в магазине неподалеку и ненадолго вышла на улицу, она стояла у арки, закрытой металлическими воротами (см. на фото ниже), — как раз в этот момент с крыши рухнула штукатурка. По словам девушки, удар был сильным, потекла кровь, но она смогла сама вызвать себе скорую, а уже в больнице медики оказали ей помощь.

Фото: Яндекс. Карты

«Было подозрение на сотрясение, но все обошлось, поставили диагноз «рваная рана головы», ее пришлось зашивать, сбрили волосы вокруг раны, наложили швы и повязку. Сейчас я нахожусь на больничном, буду наблюдаться у травматолога», - пояснила пострадавшая.

Девушка рассказала, что чувствует себя удовлетворительно, но ей дискомфортно вставать и нагибаться — начинает болеть голова.

Из медучреждения о происшествии сообщили в полицию, пострадавшая уже беседовала с правоохранителями, после получения заключения о травме из больницы полицейские проведут проверку. Кроме того, девушка намерена добиваться от управляющей компании, обслуживающей дом, компенсации вреда здоровью.

Отметим, что кирпичным домам 48 и 48а на проспекте Мира уже более 60 лет. Известно, что первый обслуживает ООО «ЖКХ «Сервис».

Добавим также, накануне омичи веселились в соцсети по поводу того, что УК ЗАО «Левобережье» разместила на всех подъездах таблички, которые предупреждают о сходе снега и наледи с крыш, когда все сосульки уже испарились:

Фото: vk.com

Часть комментаторов посчитали, что нет ничего плохого в том, что в УК «думают наперед», другие заметили, что для Омска актуальней другие предупреждения:

Фото: vk.com

К слову, в этом есть доля правды — этой весной в Омске как раз обвалился балкон.

А минувшей ночью рухнула стена дома на ул. 20-го Партсъезда, 53.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий