Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

25 апреля 2021 10.10

Омский «Авангард» обыграл ЦСКА в овертайме и сравнял счет в финальной серии Кубка Гагарина

Перед этим омичи пропустили гол всего за секунду до конца третьего периода.

Накануне «Авангард» встретился с московским ЦСКА в четвертом матче финала Кубка Гагарина.

Счет на 9-й минуте открыл Антон Слепышев из ЦСКА. Затем омичи получили право на буллит, но его не реализовали. Сразу после этого армейцы удвоили счет — шайбу забросил Максим Мамин - 0:2.

«Авангард» оформил свой первый гол только во второй двадцатиминутке - шайбу в сетку отправил Корбан Найт. Сравняли счет омичи уже в третьем периоде – Костин бросил прямо под перекладину - 2:2.

Третий гол «Авангард» забил за четыре минуты до конца третьего периода – его автором  стал Дамир Шарипзянов, но ЦСКА сравнял счет всего за секунду до конца третьего периода - 3:3.

В овертайме на шестой минуте в меньшинстве победный гол «Авангарду» принес Павел Дедунов, игра завершилась в пользу «ястребов» - 4:3. Таким образом, омичи вырвали победу, сравняв счет в серии – 2-2.

Пятый матч команды проведут 26 апреля в Москве.

Самое актуальное в рубрике: Все об омском «Авангарде»