Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

26 апреля 2021 18.40

В УМВД по Омску назначили временных руководителей вместо пойманных на взятке высокопоставленных полицейских

Подозреваемых со службы пока не уволили.

В УМВД по Омску назначили временных руководителей вместо пойманных на взятке высокопоставленных полицейских

Фото: instagram.com/omsk_police

Стало известно, кто будет замещать арестованных за взятку в 3,5 млн рублей начальника УМВД Омска Евгения Быкова и главу отдела по исполнению административного законодательства (ОИАЗ) той же структуры Михаила Лебедева. Исполняющим обязанности руководителя городского УМВД назначен заместитель Быкова Александр Кубатин (на фото). Врио начальника ОИАЗ стал Виталий Маношкин, сообщили «НО» в пресс-службе регионального УМВД.

43-летний полковник полиции Кубатин служит в органах внутренних дел четверть века. С 2017-ого он занимал должность начальника отдела полиции № 10 УМВД России по городу Омску. Летом 2020-ого его назначили заместителем начальника УМВД России по городу Омска — начальником полиции.

Напомним, что в конце прошлой недели у одного из левобережных ТЦ Омска задержали начальника Евгения Быкова и Михаила Лебедева. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере — более 3,5 млн рублей. По решению суда обоих отправили под стражу на два месяца.

По версии следствия, высокопоставленные полицейские получили от предпринимателя через посредника более 3,5 млн рублей «за общее покровительство и попустительство предпринимательской деятельности взяткодателя». Каждому из них грозит от 8 до 15 лет лишения свободы. Со службы они пока не уволены.

Как сообщил «НО» осведомленный источник, речь идет о получении взяток сразу от нескольких предпринимателей. По его словам, за деньги полицейские могли прикрывать бизнесменов, которые нарушали пандемийные ограничения. Причем, ключевую роль в этом, возможно, играл именно Лебедев.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий