28 апреля 2021 21.55

Осторожно, комментатор-блондинка! – трансляция матча «Авангард» – ЦСКА

Важную игру доверили комментировать человеку, который совершенно ничего не знает о хоккее.

Ну что, подготовиться к матчу я не успела – домашние дела никто не отменял (редактор, прости). Так что будем разбираться по ходу пьесы, точнее игры. Я знаю, как выглядит Илья Ковальчук, и в курсе, что если «Авангард» сегодня победит, то омская команда впервые за долгое время выиграет главный кубок. Думаю, для начала уже неплохо! Ну, с богом!

Первый период

И вот спортсмены выкатываются на лед. Оказывается, этот момент сопровождается неплохим световым шоу!

О, а вот и Ковальчук! Он в красно-черной форме, значит, это форма наших хоккеистов! Артистка мощно спела гимн, ну пора бы и начать игру.

Ой, какой милаш-судья! Говорит: ставьте клюшки правильно, вот вам шайбочка!)

Пока, мне кажется, наши играют активнее. И вот случился проброс - наверное, это когда слишком далеко кидают шайбу за пределы своей стороны.

О, чужой игрок чуть не попал в наши ворота! Его фамилия была на А, я не расслышала точно.

А вот и первая драка. Схватили за грудки Буше, опасно там у них.

Слышно мощную поддержку трибун, скандируют: "Авангард"! А говорили, билеты очень дорогие, нашли люди деньги.

Вбрасывание в нашей зоне. Как бы чего не вышло... Хорошо хоть реклама началась дух перевести.

Был бросок в наши ворота, вратарь-красавчик был надежен. Мне кажется, вратарь вообще самый важный игрок.

А вот и наши чуть не пропустили снова. Муж подсказывает, что наши побежали в контратаку, все нормально.

Хоккеисты поменялись, как я поняла. Ну давайте шайбу уже! Смотреть хоккей без шайб - это как ходить по магазину в сезон распродаж и ничего не купить.

Шайба попала в маску нашего вратаря, Грубец снова отразил атаку.

Хоккеисты напоминают мне рыцарей в доспехах, наверное, им очень тяжело так энергично играть в таком обмундировании. Но есть в этом какой-то шарм.

Ой-ей, хоккеист ЦСКА упал. Лежит без  движения. Говорят, что он просто неудачно упал, но все равно жалко парня.

Наши хоккеисты создали хороший момент у ворот, но он не завершился голом. А можно гол говорить? Или это в футболе только голы?

Вообще я очень часто вообще теряю шайбу из виду, как они так умудряются еще и попадать по ней клюшкой?! Чудеса!

Наш хоккеист почти забросил в ворота соперников! Я опять не успела услышать фамилию, но разглядела лицо. Он вполне симпатичный и почему-то без густой бороды, как у остальных.

Так, вижу на льду Ковальчука. Интересно, забросит он сегодня шайбу?

Муж восхищен спасением наших ворот, я опять не успела ничего отследить. Но вратарем горжусь!

Чужаки потрогали шайбу в нашей зоне, поэтому матч остановили.

Опять было очень опасно у наших ворот, а потом шайба подлетела в воздух. У ЦСКА проброс, значит, на их территории будет вбрасывание. Я уже начинаю разбираться, заметили?

Комарову нашему не дали пробиться к воротам, а он так старался.

Шарипзянов классно бросил. Вратарь ЦСКА отбил, но момент был красивый!

ООООО! Такая атака и мимо! Давайте!!!! ГООООООЛ!!!!!!!!!!!!!

Передал шайбу Каски, всех обошел и забил Толчинский!! Ураааааа!

А я уже думала, период закончится без шайбы. Уходим на перерыв с преимуществом. Ихха!

Второй период

И вот все снова на местах. Болеем дальше!

Так часто слышу Каски и все время забываю, что это фамилия)) Кажется, что комментаторы советуют спортсменам беречь какие-то каски.

Кто-то там опять невовремя оказался за синей линией, матч вновь остановлен. ЦСКА мощно бросили в наши ворота, но все обошлось. Робинсон у них рванул, но не довел дело до конца.

Шарипзянов отлично бросил, но вратарь ЦСКА поймал шайбу.

Опять Грубец всех спас!

Шайба улетела от конька Вилле Покке (ну и фамилии у наших ребят). Опять вбрасывание, шайба у "Авангарда".

Ай да Грубец! Ай да молодец! Телегин не смог прорваться. Я, кстати, знаю, что Телегин - бывший муж Пелагеи. Но это мало помогает в просмотре хоккея.

Так-так! Москвичи ошиблись, вышли толпой. А положено, чтобы было 5 игроков и вратарь. Это я уже усвоила.

Наша команда играет в большинстве, по-моему, это прекрасный шанс забить еще одну шайбу. Судя по серой двойке на экране, штраф составляет всего две минуты.

Эх, ЦСКА вышли в полном составе. Но можно же и при равном количестве игроков на льду забивать, правда?

Вообще я думала, что основная игра должна проходить у ворот, а в этом матче хоккеисты все больше по бортикам жмутся кучками.

Что-то там опять какая-то заварушка у ворот Грубеца, но нам никто не забил, значит, все в порядке.

Шарипзянов принял на грудь! Но не то что вы подумали, а шайбу. Наши кинулись в контратаку! Вперееед, ястребы!

Костин бросает по воротам ЦСКА, но, к сожалению, не удается забить.

У Ковальчука тоже была хорошая игра, показали потом, как он расстроился, что не получилось довести до конца атаку. Не грусти, Илья! Верим в команду! (Откуда у меня в голове эти слоганы?!)

Буше бросает в ворота ЦСКА, но вратарь отбивает. Я не могу понять, как писать его фамилию. Йоханссон? Как Скарлетт?

Как время летит! Всего три минуты до конца второго периода. А мне казалось, что три периода по 20 минут - это вечность.

ЦСКА неприятно долго был в нашей зоне, но снова все обошлось. А, может, "Авангард" забьет еще шайбу под конец периода? Ждем!

Хоккеист ЦСКА некрасиво плюнул на лед. Наверное, вы бы предпочли этого не знать, но трансляция так трансляция.

Грубец снова спас наши ворота за минуту до финала второго периода!

Шалунов чуть не нашалил у наших ворот, но Шимон снова четко сработал.

Ох, как опасно было у ворот Грубеца!! Но, к счастью, наши выстояли. Звучит сирена. Мы по-прежнему ведем в матче 1:0.

Третий период

А почему комментаторы на "Матче" все время говорят, как нужно постараться ЦСКА, чтобы не отдать победу "Авангарду"?? Нет, чтобы отметили, что омская команда - в полушаге от кубка! Несправедливо, я считаю!

Кружат московские вороны у наших ворот, но безуспешно. Ой, вот и нашего спортсмена будто закружили в танце и уронили! А судьи молчат. Судью на мыло? (Ну я должна была это написать рано или поздно).

Снова пересменка и вбрасывание на нашей территории. Шайба выскочила, но никто не успел за ней.

Ой, как рядом с нашими воротами играли ЦСКА. Грубец забрал шайбу в свою большую лапу.

Опять атака у ворот Шимона, но он снова выручил команду. По-моему,я выбрала для себя героя матча. Вот бы еще лицо его разглядеть. Герой всегда должен быть красивым!

Вообще наши все красавцы! То присядут, то прилягут - лишь бы не пустить шайбу к нашим воротам! Мужики!

АААААА!! Снова чуть не забили "ястребы"!! Хохлачев там отличился, молодец. Гончаров в штангу!! Да что такое!

Такой хоккей приятно смотреть! И очень волнительно.

ЦСКА бьют снова по воротам Грубеца, но все мимо.

Тренер москвичей нервно пьет водичку.

На нашей скамейке какие-то крики. Наверное, стратегию обсуждают. Хотя могли бы потише, чтобы соперники не услышали.

Наши спортсмены передохнули и не дают активничать ЦСКА. Снова проброс.

У нас небольшие технические неполадки. Но мы продолжаем следить за матчем "Авангарда" и ЦСКА. Сразу двух "ястребов" удалили, наши играют в меньшинстве.

До конца матча три минуты! Шарипзянов подставил ногу и выручил всех! Ура Шарипзянову!

ЦСКА берет тайм-аут.

Шимон Грубец не дает ЦСКА забить! Шайба взлетает над воротами! Наши сумели выбросить! Играем в полном составе! Отбились!!!!

Две минуты!!! Две минуты до кубка!!!! ЦСКА что-то нарушили, вбрасывание будет далеко от наших ворот. Ура!

ЦСКА готовы снимать вратаря, он готов бежать.