Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

30 апреля 2021 20.00

Омский экс-замгубернатора Гребенщиков подал ходатайство об УДО

Ранее его подельнику Масану не удалось выйти досрочно.

Омский экс-замгубернатора Гребенщиков подал ходатайство об УДО

Аскер Абишов

Как стало известно «НО», бывший заместитель губернатора Омской области Станислав Гребенщиков, осужденный по делу о реконструкции здания страхового товарищества «Саламандра», подал ходатайство об условно-досрочном освобождении. В среду, 28 апреля, документ поступил в Советский районный суд, а накануне материалы передали судье в производство.

Прошение Гребенщикова рассмотрит судья Александр Бекетов. Он же удовлетворил ходатайство об УДО Богдана Масана, который был осужден по тому же делу. Однако экс-вице-мэру не удалось досрочно выйти из колонии из-за направления уголовного дела на новое рассмотрение. Теперь же решения об УДО и Масана, и Гребенщикова будут приниматься исходя из результатов пересмотра дела - на прошлой неделе приговор вступил в законную силу и остался без изменений.

Судебное заседание по рассмотрению ходатайства Гребенщикова пока не назначили. В данный момент бывший чиновник продолжает находится в колонии общего режима.

Напомним, в марте 2020 года Центральный районный суд Омска признал Богдана Масана и Станислава Гребенщикова виновными в злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно материалам дела, дела незаконно перечислили питерской строительной компании свыше 14,9 млн рублей. Экс-чиновникам удалось обжаловать приговор в кассации, однако повторное рассмотрение дела другим составом судей не стало поводом для изменения квалификации преступления или сроков назначенного наказания. 

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ы
Вор должен сидеть
01 мая, 14:12 | Ответить