Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 мая 2021 14.20

Омск оказался на втором месте в рейтинге самых доступных для переезда миллионников

Еще доступнее - только Челябинск.

Омск оказался на втором месте в рейтинге самых доступных для переезда миллионников

Александр Румянцев

Аналитики подсчитали, сколько однокомнатных квартир нужно продать жителям в своем городе, чтобы приобрести аналогичное по площади жилье в другом крупном городе России. На основе этих данных был составлен рейтинг городов-миллионников по доступности для переезда — в нем Омск занял второе место.

Наш город уступил первенство лишь Челябинску, где средняя стоимость аналогичной по площади однокомнатной квартиры оказалась на уровне 0,8 от стоимости омской однушки.

Собственники однокомнатных квартир в Москве могут позволить себе 4,2 аналогичных по площади однокомнатных квартир в Омске. Жители Санкт-Петербурга могут обменять свою квартиру на 2,5 аналогичных омских квартир, жители Севастополя – на 2,1, Казани – на 1,6, Нижнего Новгорода – на 1,5, Новосибирска – на 1,4, а Екатеринбурга – на 1,3.

Самим омичам при этом переехать в другой миллионник куда сложнее, так как при продаже своей однушки придется доплачивать за покупку аналогичного жилья в большинстве крупных городов России либо выбрать квартиру меньшей площади.

По данным экспертов компании «Этажи», в тройку самых доступных для переезда миллионников кроме Челябинска и Омска также вошел Волгоград. Самая высокая средняя стоимость квадратного метра на вторичном рынке жилья традиционно сохраняется в столице.

Самое актуальное в рубрике: Омск в рейтингах

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий