Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

14 мая 2021 18.15

В Омск приедет военный поезд-музей — в нем будет отдельный вагон, посвященный коронавирусу

Пока состав будет стоять на перроне, движение транспорта на Привокзальной площади ограничат.

В Омск приедет военный поезд-музей — в нем будет отдельный вагон, посвященный коронавирусу

Александр Румянцев

Стало известно, что 23 мая на станцию Омск-Пассажирский прибудет воинский эшелон, в составе которого 17 тематических вагонов. Поезд едет из Москвы во Владивосток через 50 городов России.

Посетители поезда-выставки, путешествующего в рамках акции «Мы – Армия страны. Мы – Армия народа»,  смогут увидеть образцы техники и вооружений российской армии, прослушать лекцию и посмотреть выступления творческих коллективов.

В составе музейно-выставочных вагонов, к примеру, есть такой, как «Дорога Памяти», в нем имеются терминалы для просмотра и загрузки сведений о ветеранах Великой Отечественной войны, зоны вооружения и боевой техники 1941-1945 годов, музейные экспонаты, история создания Главного храма Вооруженных Сил РФ.

В составе поезда можно увидеть выставку «Современная армия», посвященную достижениям современных Вооруженных Сил РФ.

Отмечается, что есть и вагон, посвященный борьбе с коронавирусной инфекцией и работе военных медиков в период пандемии.

В рамках мероприятия все желающие могут посетить пункт отбора на военную службу по контракту, развернутый на территории железнодорожного вокзала, ознакомиться с должностями и пройти первичные мероприятия профессионально-психологического отбора.

Стоянка поезда запланирована с 11.00 до 14.00 часов на 1-м пути перрона омского железнодорожного вокзала. В это время будет временно ограничено движение транспорта на территории привокзальной площади, сообщает пресс-центр министерства региональной безопасности Омской области

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий