Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

20 мая 2021 17.25

Суд отказался продлевать домашний арест омскому экс-министру Шелпакову

Ходатайство новосибирских следователей было отклонено.

Фото: ktovobrnauke.ru

Сегодня, 20 мая, в Куйбышевском районном суде состоялось заседание, на котором было рассмотрено очередное ходатайство о продлении домашнего ареста для 64-летнего бывшего министра по делам молодежи физкультуры и спорта региона Сергея Шелпакова.

Новосибирские следователи, которые занимаются расследованием уголовного дела о невыплате зарплаты бывшим работникам волейбольного клуба «Омичка», просили продлить меру пресечения Шелпакову еще на 2 месяца. Однако Куйбышевскый райсуд рассмотрел ходатайство и отказал в его удовлетворении. Об этом «НО» рассказали в пресс-службе суда.

Теперь, судя по всему, домашний арест для Сергея Шелпакова закончится уже на следующей неделе, поскольку последнее удовлетворенное ходатайство продляло действие меры пресечения до 25 мая включительно. 

Стоит отметить, что данным уголовным делом занялись следователи новосибирского следственного управления после того, как обманутые работники клуба обратились к главе следственного комитета России Александру Бастрыкину. По их словам, омские следователи неоднократно отказывали в возбуждении дела по данному факту.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Маруся климова
И это все? Зарплаты не выплачены, вопрос не решён, никто не виноват! Дело закрыто? Здорово!!! Стоило ли Бастрыкину давать поручение разобраться? Разобрались называется! Нет слов!
20 мая, 22:50 | Ответить