Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2021 11.20

В Омске образовалась небывалая очередь у касс за билетами на теплоход в Большеречье — на рейс не попали около полусотни человек

Неделю назад аналогичная поездка на «Заре» не пользовалась такой популярностью — на самом первом рейсе пассажирами стали всего два человека.

В Омске образовалась небывалая очередь у касс за билетами на теплоход в Большеречье — на рейс не попали около полусотни человек

Александр Румянцев

Как сообщают очевидцы, на сегодняшнем теплоходе «Заря» до Большеречья не смогли отправиться около 50 человек — они просто не влезли на борт из-за того, что утром у касс образовалась огромная очередь и все билеты быстро раскупили. А один человек купил целых 10 билетов от Красноярки. Напомним, что неделю назад в первый рейс отправились всего два пассажира.

Омичка Марианна Воргодяева, которой сегодня досталось последнее место на теплоходе, рассказала в соцсети, что позади нее стояли еще около 50 горожан, которые желали совершить водную прогулку. Ей же удалось пройти на борт благодаря тому, что семье из трех человек, которая находилась в очереди перед ней, билетов уже не хватило - остался всего один.

Фото: vk.com/omskgolos

«Очень жаль всех желающих, оставшихся на берегу. Все они были с детьми. Громче и искренней всех возмущались дети, оставшиеся без обещанного зоопарка. Конечно, до большеречья ходят автобусы и маршрутки каждый час. Но ведь смысл не в том, чтобы доехать и как быстро доехать. а в том, чтобы рассмотреть все красоты нашего края с воды», - сообщила горожанка.

Она выразила надежду, что власти, учитывая образовавшийся спрос на речные поездки, добавят выходные дополнительный рейс или пустят по этому маршруту более вместительное судно. Сама же омичка считает, что ей крайне повезло, она поделилась первыми фотографиями своей водной прогулки.

Фото: vk.com/omskgolos

Напомним, что неделю назад на билеты до Большеречья по реке такого ажиотажа не было - пассажирами первого рейса стали два человека, второго — около пяти. Вероятно, активность в эту субботу связана с мероприятиями, которые анонсировал Большереченский зоопарк в преддверии Дня защиты детей.

Пока теплоходы по маршруту «Омск — Большеречье» ходят по вторникам и субботам, по маршруту «Большеречье — Омск» — по средам и воскресеньям. Путь из Омска составляет 6 часов 10 минут, в обратном направлении — 7 часов 10 минут с учетом стоянки.

Также в В Омске начали ходить теплоходы «Москва» до дач вместимостью до 200 пассажиров – самый дешевый билет стоит 6 рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий