Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

29 мая 2021 13.00

«Похоже, у нас огромная пробоина в днище» — с теплоходом в Большеречье, на который сегодня не влезло около полусотни человек, произошло ЧП (Обновлено)

По словам очевидцев, судно закрутило на середине реки и прибило к берегу.

«Похоже, у нас огромная пробоина в днище» — с теплоходом в Большеречье, на который сегодня не влезло около полусотни человек, произошло ЧП (Обновлено)

Александр Румянцев

Ранее мы сообщали, что сегодня на теплоходе «Заря» из Омска в Большеречье решило отправиться рекордное число пассажиров: если в прошлые выходные билеты на первые рейсы купили от 2 до 5 человек, то этим субботним утром более чем полусотне омичей, многие из которых намеревались провести выходной в Большереченском зоопарке, билетов просто не хватило. Об этом рассказала горожанка Марианна Воргодяева, которой по счастливой случайности досталось последнее место, чему она несказанно порадовалась.

Однако время спустя от ее радости не осталось и следа. Как выяснилось, с теплоходом приключилась авария.

«Едва отчалив от Красноярки, мы благополучно поломались и я начала завидовать тем, кто остался на берегу. Похоже, у нас здоровенная пробоина в днище. Не знаю. Никто ничего нам не говорит.

Теперь уже не до красот, добраться бы до места. Нас закрутило на середине реки и прибило к правому берегу. Капитан черпает воду. Обещали двинуться через два часа. Звоним в речной порт, они не в курсе ситуации», - делится омичка подробностями происшествия.

Она предполагает вернуть деньги и добираться до Большеречья автостопом.

Фото: vk.com/avtostopmarianna

Обновлено: Как выяснилось, теплоход сломался во второй раз по пути следования, устранения первой поломки пассажирам пришлось ждать 1,5 часа. Второй раз судно снова сломалось уже у Старомалиновки, капитан предупредил, что придется стоять около часа, но к ним уже выслали помощь, рассказала Марианна Воргодяева. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Антибиотик
"Я видел секретные карты, Я знаю, куда мы плывём. Капитан, я пришёл попрощаться с тобой, с тобой И твоим кораблём. Я спускался в трюм, Я беседовал там С господином — начальником крыс. Крысы сходят на берег В ближайшем порту В надежде спастись....."

30 мая, 08:00 | Ответить
Ваня
Капитан должен был отправить музыкантов на палубу играть, а сам остаться в капитанской рубке, до самого конца. Бред какой-то, воду черпал!
29 мая, 15:54 | Ответить