Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

05 июня 2021 18.20

Мэрия Омска приостановила снос пирамидальных тополей на Спартаковской

Деревья хотели вырубить якобы из-за их плохого состояния и комплексного благоустройства улицы.

Мэрия Омска приостановила снос пирамидальных тополей на Спартаковской

Александр Румянцев

Ранее СМИ сообщали о том, что комиссия городской администрации по сносу, обрезке и восстановлению зеленых насаждений приняла решение вырубить аллею из 96 пирамидальных тополей на улице Спартаковской. Причиной стало якобы плохое состояние деревьев, а также комплексное благоустройство пешеходной аллеи, в том числе замена тротуарной плитки и пролегающих под землей коммуникаций, запланированное на следующий год.

На месте тополей планировалось посадить 100 новых молодых крупномерных остролистных ясеней высотой 3 метра. Однако омичи высказались против такой вырубки аллеи тополей, которая украшает улицу Спартаковскую уже много лет.

Сегодня, 5 июня, стало известно, что мэрия Омска приостановила решение «зеленой» комиссии по вырубке аллеи.

«Мэр Омска Оксана Фадина поручила приостановить решение городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений. Также в администрации города принято решение о проведении внеочередного открытого выездного заседания городской комиссии по сносу, обрезке и восстановлению зелёных насаждений. Непосредственно на ул. Спартаковской, где в следующем году запланированы укладка нового плиточного покрытия и работы с коммуникациями, члены "зелёной" комиссии рассмотрят варианты изменения границ обустройства новой пешеходной зоны, оценят состояние пирамидальных тополей и рассмотрят варианты сохранения зелёных насаждений. О дате и времени проведения выездного открытого заседания комиссии мы проинформируем дополнительно», — говорится в сообщении пресс-службы.

Самое актуальное в рубрике: Власть

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 3):

Валентина
Попытки вырубить тополя на Спартаковской - настоящее вредительство и преступление. В случае вырубки люди добьются привлечения к ответу виновных пофамильно.
06 июня, 15:26 | Ответить
кот
это просто ужас, что вытворяют
06 июня, 12:06 | Ответить
456
Когда уже разгонят эту неумную комиссию канализаторов!
05 июня, 21:11 | Ответить