Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 июня 2021 13.28

Прокуратура не стала обжаловать судебное постановление об УДО бывшего омского вице-губернатора Гребенщикова - он выходит на свободу

Другой фигурант этого же дела - Богдан Масан - уже вышел из колонии.

Прокуратура не стала обжаловать судебное постановление об УДО бывшего омского вице-губернатора Гребенщикова - он выходит на свободу

Аскер Абишов

В Советский районный суд не поступило ни одной жалобы на постановление судьи Александра Бекетова, которое теперь позволит экс-заместителю губернатора Омской области Станиславу Гребенщикову выйти из колонии условно-досрочно. На днях истек срок для подачи жалоб на судебный акт, а значит прокуратура не воспользовалась соответствующим правом, как это было сделано в случае с другим фигурантом «дела Саламандры» - Богданом Масаном.

Впрочем, последний после нескольких неудачных попыток все же вышел из колонии досрочно после того, как омский облсуд подтвердил приговоры обоим бывшим чиновникам после пересмотра дела.

Напомним, Гребенщиков подал ходатайство об УДО в конце апреля текущего года. Признанный виновным в злоупотреблении должностными полномочиями прошлой весной, он провел в заключении лишь половину срока в 2,5 года, назначенного судом.

Расследованием уголовного дела Масана и Гребенщикова, возбужденного по материалам регионального УФСБ, занималось пятое Следственное управление, расположенное в Новосибирске. Обвинение утверждал лично заместитель генерального прокурора РФ Владимир Малиновский.

Самое актуальное в рубрике: Суды

Больше интересного в жанре: Новости

Добавьте "Новый Омск" в свои избранные источники

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Ваш К.О.
это вот так они борются с коррупцией
позорище!!!!
10 июня, 10:31 | Ответить